• Lada(ВАЗ)
  • Daewoo
  • Chevrolet
  • Renault
  • Газ
  • Таврия
  • Hyundai
  • KIA
  • Chery

Подделка свечей. Свечи зажигания.

Поделится:
11 Октября 2018

Отличить подделку свечей зажигания.Современные автомобильные свечи способны проработать на машине до 100 000 км, что согласитесь не так уж и плохо. Ездить 100 000 км , то есть не задумываться над тем,  что там стоит и как это работает.   Однако у всего есть свой срок эксплуаттации, так и в случае со свечами зажигания.В данном вопросе как раз и встает вопрос, как  и на что заменить те самые сверхнадежные иридиевые или самые обычные свечи на вашем авто. Надо сказать, что наличие денег и желание не всегда решает вопрос в ползу положительного результата. Ведь с тех пор, когда подпольщики поняли, что подделки дают неплохую прибыль, то их изобретательности можно позавидовать, а нашу бдительность время от времени необходимо встряхивать, чтобы не попасть впросак.

 

Современный рынок подделок настолько велик и разнообразен, что в мире даже появляются музеи подделок, но хотелось поговорить не об этом. Хорошо если подделку вы берете осознано и дешевле, а ее цена будет, не более чем некоторое моральное удовлетворение. Но в случае с автомобилем такой вариант не проходит. Ведь отсутствие должных применяемых материалов, точных размеров, скорее всего скажется и на характеристиках авто, а значит уже не на напрямую, но косвенно и на вашем настроение, ощущении, комфорте…  В общем, присущих человеку эмоциях. Чтобы попытаться уберечь вас от подделок, а значит внести свою лепту в справедливость, мы и хотим привести несколько примеров того, как могут выглядеть подделки и соответственно оригиналы свечей зажигания.

Свечи зажигания подделки  торговой марки Denso

свечи автомобильные

Отдельные детали смотрятся у оригинала аккуратнее, а печать в виде сетки на изоляторе подделать не так уж просто.

1539293802.jpg

Слева отпечатано не четко, да и цвета у цветов более приглушенные.

свечи автомобильные

 

Аккуратности никакой нет!

 

 

1539293737.jpg

 

Явные отклонения форм от оригинала. (оригинал справа)

 

свечи автомобильные

 

Механическая маркировка на подделке имеет явные признаки кустарного производства. Глубина надписи плавает, имеются наплывы металла за контуры маркировки.

1539293705.jpg

 

Сам контакт утоплен гораздо более, чем на оригинале. Также не видно четко наплавки в виде круглого пятачка. Не выдержан зазор.

 

свечи автомобильные

Отклонение соосности двух контактов очевидно. На оригинале они выставлены друг напротив друга, чего не скажешь о подделке.

 

свечи автомобильные

 



\ oil-bottle2 Ресурс 3 logo-line

Напишите нам: